Kat.-Nr.: 6311
Meyerfeld, Boote, 1965, Öl auf Papier, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 28,5 x 37,5 cm, Rahmen: 39 x 47,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 6312
Düsseldorfer Malerschule, Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 56,5 x 72 cm, Rahmen: 70 x 84 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6313
Blumenstillleben, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: (E.O...), Maße: 78 x 68 cm. Altersgemäß guter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.
Kat.-Nr.: 6314
Henri Plotin (deutsch geb. 1939), Französin, 1981, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet und betitelt, Maße: 138 x 138 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6315
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), Frauenakt, 2007, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 91 x 128 cm, Rahmen: 129 x 166 cm. Guter, altersbedingter